问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么让好友看到自己的屏幕
2026-04-22 07:24:33
1、进入好友的聊天对话框,找到右下角的加号按钮,点击选择。
2、在加号提供的功能中找到分享屏幕选项,点击选择。
3、在弹出的安全提醒窗口中,点击继续分享即可让对方看到自己的手机屏幕。
相关推荐
如何屏幕共享
阅读量:67
手机QQ怎么分享屏幕?
阅读量:58
QQ屏幕共享怎么用
阅读量:144
分享屏幕怎么弄
阅读量:134
手机qq怎么共享画面
阅读量:52
猜你喜欢
房屋出租怎么写
亚麻籽油怎么吃
微信注册时间怎么查
安卓手机怎么刷机
冬瓜汤怎么做
嗓子有痰怎么办
怎么复制
路由器怎么重置
椁怎么读
智齿牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
丙烯颜料怎么用
孔雀鱼怎么分公母
家用吸尘器怎么选
散光怎么治疗
怎么查五行缺什么
微信背景变黑色了怎么恢复
螃蟹怎么做
小麦胚芽怎么吃
怎么买机票最便宜
60日均线怎么看