问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何添加亲情账户?
2026-05-08 07:16:34
1、手机打开国家医保服务平台app,登录后点击首页【亲情账户】
2、根据说明选择合适的绑定方式,然后点击【确认】
3、最后输入家人身份信息,点击【添加账户】即可完成
相关推荐
父母绑定子女医保卡后怎么用
阅读量:153
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:73
国家医保服务平台怎么添加家人
阅读量:66
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:55
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:106
猜你喜欢
直男是什么
wlan是什么意思
语重心长是什么意思
甩锅局什么意思
王源是什么星座
五姑娘是什么意思
cdr是什么
康乃馨代表什么意思
百闻不如一见什么意思
ooxx是什么
猜你喜欢
手机hd是什么意思
什么是反函数
养老保险有什么用
8月14日是什么情人节
worry是什么意思
香喷喷的什么
month什么意思
闷骚什么意思
掉眉毛是什么原因
紫苏是什么