问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人怎样自费买医保
2026-05-01 15:14:05
1、
打开市民中心
进入支付宝,登录账号,点击打开市民中心。
2、
打开社保
在市民中心中,点击打开社保。
3、
个人缴纳医保
进入社保界面后,点击城乡医保缴费选项即可自己缴纳医保。
相关推荐
职工医疗保险个人怎么交
阅读量:181
自己怎么交医保
阅读量:132
医保怎么交费
阅读量:191
医保个人怎么交
阅读量:128
城乡居民医保怎么续保
阅读量:45
猜你喜欢
囫囵吞枣的近义词
意思的近义词
怎么制作ppt模板
怎么治疗黑眼圈
等待的近义词
恐惧症怎么治疗
笔记本触控板怎么关
杨洋发型
猫不吃东西怎么办
敏锐的近义词
猜你喜欢
讽刺的近义词
凝望的近义词
感冒咳嗽吃什么食物好
宣传报道怎么写
汉服发型
流逝的近义词
垂头丧气的近义词
中分发型图片
短发的发型
羞愧近义词