问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机资讯如何关闭
2026-05-10 13:13:57
1、点击头像
打开荣耀50SE手机,滑动到负一屏页面点击左上方的头像。
2、点击资讯
在新页面中点击进入资讯。
3、关闭资讯
在新页面中点击关闭资讯,点击一下资讯后方的蓝色小点即可。
相关推荐
荣耀资讯怎么关闭?
阅读量:55
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:73
荣耀手机资讯在哪里关闭
阅读量:79
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:75
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:91
猜你喜欢
鸡胗做法
茼蒿的做法大全家常
怀孕怎么算时间
辣椒油做法
鱿鱼卷的做法
羊肉卷的做法
炒饼的家常做法
宝宝辅食做法
栀子花怎么养
糖醋花生米的做法
猜你喜欢
海鲜疙瘩汤的家常做法
南瓜怎么做好吃
蚕蛹的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉
菌菇汤的家常做法
蛋花汤的做法
缱绻怎么读
柠檬鸭的做法
浇汁鱼的做法
筋饼的做法视频