问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何缴纳居民医保
2026-04-22 20:20:46
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、点击下面的社保缴费。
5、最后选择下面的城乡居民医疗缴费就可以了。
相关推荐
居民医保怎么缴费?
阅读量:152
城镇居民医保怎么网上办理
阅读量:98
居民医保怎么交
阅读量:25
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:119
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:167
猜你喜欢
夫子庙游玩攻略
樱花燃气灶怎么样
红警2攻略
减肥食物
宝宝不吃奶怎么办
普陀山攻略
tplink无线路由器怎么设置
杂酱面的杂酱怎么做
脸上有斑怎么去除
怎么做好淘宝
猜你喜欢
沈阳化工大学怎么样
淮阴工学院怎么样
儿童减肥夏令营
长沙一日游攻略
魔法养成攻略
如何做红烧肉
我的世界空岛怎么玩
表白失败怎么办
明星如何减肥
仙剑三攻略