问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行app怎样置顶“交易提醒”消息
2026-04-22 17:01:24
1、第一步
找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、第二步
下滑“消息管理”显示页面点击“交易提醒”。
3、第三步
显示页面找到“置顶”旁边标签,点击开启。
相关推荐
银行卡在手机上可以注销吗
阅读量:180
怎么查看建行生活消息提醒
阅读量:101
建行生活查看设备登录记录怎么做
阅读量:77
建设银行短信通知功能如何在手机银行APP上关闭
阅读量:146
农业银行怎么在手机银行关闭快捷支付
阅读量:73
猜你喜欢
净资产是什么
iphone被锁了怎么办
如何提高投篮命中率
如何申请助学贷款
怎么赠送qq会员
如何去除鸡皮肤
验孕棒什么时候测最准
倩碧眼霜怎么样
新企业如何建账
圆珠笔印怎么洗
猜你喜欢
如何删除文件
视频怎么下载到电脑
脸上长黄褐斑怎么调理
word段落间距怎么调
徽章怎么用
哈弗h2自动挡怎么样
浙江交通职业技术学院怎么样
武林之王的退隐生活小说
4006995555是什么电话
如何做好保密工作