问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截图快捷键怎么设置
2026-05-13 01:32:24
1、打开系统设置,打开“更多设置”。
2、找到“手势及按键快捷方式”并打开。
3、找到“截屏”,打开下拉选项即可查看到很多的快捷键设置。
4、选择一个快捷键设置即可。
相关推荐
小米截屏操作方法
阅读量:30
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:64
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:125
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:74
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:149
猜你喜欢
turbo是什么意思
piano是什么意思
沉醉在什么的世界里
抽风是什么意思
典故是什么意思
茅台酒以什么原料制成
汽车suv是什么意思
什么直播平台最开放
去厦门旅游要带什么
名堂是什么意思
猜你喜欢
秋天喝什么茶
tragedy什么意思
适宜的意思
广西有什么旅游景点
李冰冰任泉什么关系
网络机顶盒什么牌子好
什么东西只能加不能减?
乡村四月古诗意思
亘古不变的意思
事半功倍是什么意思