问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮蟹app如何开启被赞 通知
2026-04-27 01:14:16
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【被赞 通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
皮皮蟹如何关闭好友消息通知
阅读量:89
皮皮蟹APP怎样开启特别关注通知?
阅读量:54
如何关闭皮皮蟹好友消息通知
阅读量:178
皮皮蟹APP如何开启被赞通知
阅读量:104
皮皮蟹软件如何开启特别关注通知
阅读量:98
猜你喜欢
minute怎么读音
土豆泥的做法大全家常
心悦会员成长值怎么算
怎么修改照片分辨率
花甲怎么做好吃又简单
瘦大腿的方法
发海参的正确方法
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
怎么做寿司好吃又简单
小孩牙痛怎么办
猜你喜欢
故事大全
三叉神经痛怎么办
红烧猪蹄的家常做法
鲜花图片大全
研究综述怎么写
家常菜在线观看
虾仁的做法大全家常菜
萝卜干的腌制方法大全
怎么开药店
怎么改善毛孔粗大