问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
对啊课堂如何查看提醒时间
2026-05-05 01:47:50
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入
3、然后:
选择【消息推送】点排哄蹲击择泪进入
4、最后:
点击【言闲提醒时间】查看,即可。
相关推荐
对啊课堂怎么录入学籍
阅读量:129
如何开启对啊课堂班级上课前1分钟提醒
阅读量:87
对啊课堂如何查看提交收集日志
阅读量:177
对啊课堂如何查看设置权限
阅读量:61
对啊课堂如何关闭积分活动提醒
阅读量:154
猜你喜欢
老花镜什么品牌好
明朗的意思
厚道是什么意思
宇智波鼬得了什么病
什么是功能性子宫出血
养老保险什么时候可以领
什么品牌手机最好
红脸白脸什么意思
单反是什么意思
哈哈大笑的意思
猜你喜欢
工作年限是什么意思
唱标是什么意思
见贤思齐的意思
turbo是什么意思
txt是什么意思
什么电影最恐怖
碱性食品都有什么
piece是什么意思
like是什么意思
千方百计的意思