问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-04-25 03:20:21
1、打开手机,找到“设置”-“声音与触感”-“电话铃声”。
2、在电话铃声界面根据自己需要和喜欢选择一个铃声。
3、之后返回声音与触感界面,设置铃声就完成了。
4、设置短信铃声也是一样的步骤。
相关推荐
iphone13如何开启自动播放信息效果呢?
阅读量:67
iPhone X手机如何设置静音来电LED闪烁提醒
阅读量:188
苹果13手机如何设置农历
阅读量:158
苹果手机怎么设置静音
阅读量:186
怎么将海边设置为苹果手机的电话铃声?
阅读量:55
猜你喜欢
手脚出汗是怎么回事
我的世界蜜蜂怎么养
queen怎么读
邡怎么读
我的世界铁桶怎么做
拖延症怎么治
我的世界附魔书怎么做
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
烤箱怎么烤红薯
ppt怎么插入视频
猜你喜欢
排卵试纸怎么用
毕业证丢了怎么补办
怎么找回微信密码
玲珑轮胎质量怎么样
fruit怎么读
机械表怎么上弦
万用表怎么测电流
传真机怎么使用
怎么坐火车
网卡怎么办