问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何给图片去水印
2026-05-01 14:10:30
首先在手机桌面找到相册,点击打开,在相册中选择一张有水印的图片,点击打开,在图片的最下方有多个选项,这里选择编辑点击打开,这时候会出来多个修图的功能选项,向左滑动找到消除笔,点击一下,在图片中找到水印的位置,用手指在水印的位置处滑动一下,这时候就发现水印没了,然后再点击对号就可以保存了。
相关推荐
OPPO手机拍照怎么取消水印
阅读量:177
oppo手机给拍出来的照片加水印怎么设置
阅读量:47
OPPO手机拍照如何加水印?
阅读量:179
oppo手机拍照怎么显示地理位置
阅读量:94
OPPO Reno 相机如何添加/去掉水印?
阅读量:181
猜你喜欢
滚用英语怎么说
萝卜咸菜的做法
数据透视表怎么做
弑怎么读音
无水蛋糕的做法
丙纶布防水做法
姝怎么读
小米粥怎么做
为什么会晕车
怎么治疗口臭
猜你喜欢
雒怎么读姓氏
阡陌怎么读
入团介绍人意见怎么写
为什么会秃顶
高铁座位为什么没有e
游戏怎么制作
李湘为什么那么有钱
snowy怎么读
巴瑶族为什么不能上岸
厍怎么读