问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么禁止观众查看他人资料
2026-04-21 18:15:53
1、打开抖音,点击
“+”。
2、点击
“开直播”。
3、点击
“开始视频直播”。
4、点击
“三个点”。
5、点击
“设置”。
6、点击
“允许观众查看他人资料”右侧按钮
。
7、点击
“确定”
即可。
相关推荐
抖音怎么设置直播观众不能看他人资料
阅读量:143
抖音直播间怎么设置禁止查看他人资料
阅读量:171
抖音直播间隐藏客户信息是怎么设置
阅读量:125
抖音直播观众不能看他人资料如何设置
阅读量:22
抖音直播怎么设置不让别人看粉丝信息
阅读量:178
猜你喜欢
股骨头坏死怎么治疗
高姿护肤品怎么样
运费险怎么赔付
怎么清理手机垃圾
年度计划怎么写
怎么坐地铁
飞机怎么折
信怎么写
圣元奶粉怎么样
莨菪怎么读
猜你喜欢
舌苔厚白是怎么回事
哈弗h6怎么样
我的世界怎么做药水
怎么吸烟
荷兰豆怎么做好吃
豇豆怎么做好吃
卸妆油怎么用
永远用英语怎么说
巴西龟怎么养
乌龟怎么分公母