问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ViVO手机相册如何裁剪图片
2026-04-29 14:05:55
1、打开手机相册,选择一张图片,点击编辑
2、点击下方的修改旋转
3、手指拖动边缘可以裁剪图片
4、可以裁剪成任何形状的图片,随意裁剪
5、裁剪成功之后,点击保存即可
相关推荐
vivo手机如何打开超级截屏功能
阅读量:147
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:50
vivo怎么关闭应用通知
阅读量:74
vivo手机相机如何设置录像模式头部美体功能
阅读量:42
vivo手机怎么设置查看图片时自动旋转
阅读量:107
猜你喜欢
吃西餐刀叉怎么拿
为什么经常口腔溃疡
thought怎么读
怎么设置路由器
雏怎么读
一个新手怎么做直播
康乃馨怎么折
我的世界信标怎么做
怎么注册苹果id
手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
微信视频聊天怎么开美颜
红烧排骨怎么做好吃
手表怎么调时间
千纸鹤怎么叠
白菜的做法大全家常
国家为什么要抓本山
煜怎么读音
钢化膜怎么贴
羊肉馅饺子怎么调馅
除号在键盘上怎么打