问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭开机自动启动
2026-04-24 14:22:38
1、首先,打开微信主页面。
2、然后,点击“更多”。
3、选择“设置”。
4、打开设置面板。
5、点击“通用设置”。
6、关闭“开机时自动启动微信”。
7、最后,关闭设置面板即可。
相关推荐
华为手机状态栏怎么不显示运营商名称
阅读量:89
华为阅读想法记录如何删除
阅读量:141
win10怎么设置网络流量的重置日期?
阅读量:189
怎样安装配电柜
阅读量:54
攻城掠地-副本刘备
阅读量:176
猜你喜欢
开机密码忘记怎么办
田鸡怎么做好吃
妊娠纹怎么治疗
烤箱可以做什么好吃的
联想手机怎么截图
旅游资源调查报告
自驾车旅游
孕妇可以喝菊花茶吗
cs75怎么样
丽江旅游团
猜你喜欢
西方文化的特点
丹霞山旅游攻略
厦门旅游年卡
小苏打可以发面蒸馒头吗
苏杭旅游
湄江风景区
一个人去拉萨旅游攻略
微信变黑色了怎么恢复
老板燃气灶怎么样
腿黑怎么变白