问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花呗分期如何扫别人的收款码
2026-04-24 18:49:00
1、打开支付宝软件,点击我的
2、进入我的,点击花呗
3、点击中间的分期码
4、分期码显示出来,点击右上角的三个点标志
5、点击扫一扫,就可以扫别人的收款码进行分期
相关推荐
花呗怎么申请借钱到微信
阅读量:163
怎么开通花呗
阅读量:76
蚂蚁花呗怎么开通
阅读量:196
如何使用花呗付款给对方
阅读量:132
怎么开通支付宝花呗功能
阅读量:139
猜你喜欢
炒米泡水喝有什么功效
如何做白酒代理
怎么制作简历表格
如何消除紧张情绪
父亲节礼物怎么做
虎牙怎么改名字
泉州哪里好玩
小米手机黑屏怎么办
老年斑怎么回事
春秋旅游官方网
猜你喜欢
如何折千纸鹤
蒲公英路由器
手机怎么加密
呼和浩特 旅游
怎么共享网络打印机
如何去黑头
雁鸣湖旅游度假村
手机nfc功能在哪里
宁波市旅游
花旗参泡水喝的功效