问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生僻字不认识怎么查询
2026-04-22 15:00:01
1、打开你的“信息”APP。
2、选择任意一条信息打开;点击“短息信/彩信”输入框。
3、长按输入法切换键;选择“手写”
4、然后在屏幕上用手指写出生僻字。即可看到此生僻字的读音。
相关推荐
如何利用百度浏览器识别不认识的文字
阅读量:46
手机查字典怎么查
阅读量:137
新华字典怎么查
阅读量:133
电脑手写笔划查询汉字
阅读量:50
个税系统生僻字怎么打
阅读量:57
猜你喜欢
亲戚借钱不还怎么办
.iso文件怎么打开
授权书怎么写
悦诗风吟面膜怎么样
怎么更换苹果id账号
燕麦片怎么煮
营业额怎么算
迈克杰克逊怎么死的
怎么测试怀孕
鸡怎么做好吃又简单
猜你喜欢
玻璃水怎么用
健身教练证怎么考
电烤箱怎么用
伤口化脓怎么办
二级建造师怎么注册
pdf怎么旋转
明太鱼干怎么吃
瘊子是怎么形成的
ps怎么羽化
怎么唱好歌