问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频耳机不起作用
2026-05-02 05:40:51
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【蓝牙】选项。
3、在蓝牙页面,打开蓝牙耳机设置选项。
4、进入蓝牙耳机设置页面,分别开启【通话音频】/【媒体音频】开关即可。
相关推荐
蓝牙耳机怎么听不到微信聊天的语音
阅读量:147
蓝牙耳机微信打电话总是外放
阅读量:58
微信蓝牙耳机没有声音怎么回事
阅读量:30
蓝牙耳机为什么微信打电话总是外放
阅读量:144
微信通话连不上蓝牙耳机
阅读量:84
猜你喜欢
翻新机是什么意思
夜市摆摊什么最好卖
什么样的人有福气
培训费计入什么科目
绿树成荫的意思
橘色配什么颜色
什么是ccd
什么是凌迟
生化妊娠是什么意思
什么食物含碘多
猜你喜欢
板鞋配什么裤子
accurate什么意思
灵芝的作用与功效
dm是什么意思
web是什么意思
墙漆什么牌子好
婴儿补钙什么牌子好
审视的意思
修养的意思
矢志不渝的意思