问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许抖音使用手机麦克风
2026-05-10 09:59:22
1、点击界面右下方“我”
2、点击右上角按钮
3、点击设置选项
4、点击隐私设置
5、点击管理设备隐私授权
6、点击管理设备通讯录授权
7、点击权限
8、点击麦克风
9、点击允许
相关推荐
yy开播怎么调竖屏
阅读量:49
唱歌录音时和直播时自己监听耳机听着还好,录出来的录音和直播间观众听着不好听,为什么
阅读量:133
怎么消除直播间里的回音
阅读量:82
如何区别外置声卡和内置声卡
阅读量:143
利用苹果手机进行直播(多直播工具选择)
阅读量:129
猜你喜欢
手机hd怎么关闭
梭边鱼的做法
肚子疼怎么办
镜子里看我怎么进入你
白发怎么变黑发
怯怎么读
庚怎么读
正宗黄焖鸡的做法
荔枝怎么保存
譬怎么读
猜你喜欢
豌豆怎么做好吃
咖喱饭的做法大全
荼蘼怎么读
铀怎么读
为什么会晕车
韭菜盒子的做法
稷怎么读
暨怎么读
蛋挞的做法视频
读书笔记怎么写