问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40如何开启短信通知
2026-04-27 02:42:04
1、打开手机设置,选择通知。
2、在通知管理下方点击信息选项
3、将允许通知的开关开启即可。
1、打开手机设置,选择通知。
在通知管理下方点击信息选项
将允许通知的开关开启即可。
相关推荐
华为P40手机设置短信通知栏不显示消息
阅读量:65
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:40
华为手机显示通知图标怎么设置
阅读量:176
华为手机怎么打开消息通知
阅读量:119
华为P40如何设置短信显示在屏幕上?
阅读量:36
猜你喜欢
感恩节用英语怎么说
饥荒代码怎么用
教学内容怎么写
怎么让眼睛变大
无精怎么办
股票怎么卖出
海尔空气能热水器怎么样
社保怎么算
海蜇头怎么凉拌
膀胱炎是怎么引起的
猜你喜欢
西服怎么洗
肝火旺盛怎么办
发言稿怎么写
防辐射服怎么洗
在网上怎么开店
四川话怎么说
夫妻离婚孩子怎么判
工作措施怎么写
启辰t70怎么样
老鼠怎么消灭