问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
樊登读书App怎么关闭截屏后提示分享功能
2026-04-26 00:15:53
1、
点击我的
在樊登读书app右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击截屏后提示分享
在设置页面点击截屏后提示分享即可关闭提示分享功能。
相关推荐
樊登读书怎么开启截屏后提示分享
阅读量:73
樊登读书APP怎么收听樊登讲书
阅读量:55
樊登读书怎么设置截屏时弹出分享提示
阅读量:38
樊登读书APP怎么新增地址
阅读量:175
樊登读书怎么关闭截屏后提示分享功能
阅读量:42
猜你喜欢
甜点的做法
花菜怎么做好吃
酱鸡爪的家常做法
猪肉的做法
苟怎么读
茄盒的家常做法
清蒸带鱼的家常做法
卷心菜的做法
醋溜白菜的家常做法
我的世界隐身药水怎么做
猜你喜欢
辞职报告怎么写
山楂罐头的做法
冬笋怎么做好吃
土豆烧肉的做法
虾仁饺子的做法
羊排做法
芈怎么读
椰奶冻的做法
馅饼的做法
微信聊天记录怎么恢复