问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池寿命
2026-04-23 02:24:12
1、先在手机找到设置图标何涛,点击进入设置页面。
2、在设置页面,找到电池选项并点击进入。爱耍掩
3、进入到电池页面后,点击电池健康处盲。
4、进入电池健康后,就可以看到电池最大了。
相关推荐
怎么设置iphone手机小圆点的触控菜单?
阅读量:20
苹果手机如何开启屏幕览读功能及设置朗读速度?
阅读量:86
怎么查看苹果序列号
阅读量:159
苹果ios14.7更新了哪些功能
阅读量:38
iPhoneX和iPhoneXsmax如何录屏?
阅读量:195
猜你喜欢
recently什么意思
99什么意思
report是什么意思
相机iso是什么意思
什么是6s管理
是什么让我遇见这样的你
烟花易冷什么意思
ed什么意思
纯露是什么
雪花秀适合什么年龄
猜你喜欢
社保和养老保险有什么区别
13440是什么违章
紧急避孕药有什么副作用
篮子是什么意思
四风是什么
metoo是什么意思
脐带血有什么用
稀罕是什么意思
胰腺炎是什么症状
凸透镜对光有什么作用