问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么进行运存扩展
2026-04-28 22:35:53
1、在设置中找到更多设置,点击进入。
2、找到内存扩展选项,点击打开。
3、点击内存扩展后面的按钮,将其打开。
4、在下方弹出窗口中点击重启设备,完成后即可生效。
相关推荐
小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
阅读量:169
红米手机怎么打开虚拟内存
阅读量:182
小米手机怎么开启5G智能切换?
阅读量:137
小米10启用5g却不显示5g网络
阅读量:128
小米手机老是自动杀进程
阅读量:148
猜你喜欢
红烧鸡爪的家常做法
铁棍山药的做法大全
冰淇淋的做法最简单的做法
华为手机怎么隐藏应用
皮蛋的做法
糖醋鱼块的家常做法
土鸡的做法
烤蛋糕的做法
头皮屑多怎么治疗
鸡胗做法
猜你喜欢
炒面的家常做法
河蚌肉的做法
怕冷是什么原因怎么调理
邸怎么读
番茄鸡蛋面的做法
牛奶西米露的做法
怎么做微商
离婚起诉书怎么写
怎么寄快递
血王宫回忆三星怎么过