问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭评论消息提醒功能
2026-05-03 00:16:23
1、进入手机的纸条软件,点击我的选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的消息提醒。
4、最后点击关闭评论消息提醒功能。
相关推荐
纸条APP怎么关闭被@提醒
阅读量:73
纸条APP怎么开启阅读提醒
阅读量:147
纸条app如何关闭关注更新消息提醒功能?
阅读量:112
纸条app如何关闭阅读提醒功能?
阅读量:93
纸条APP怎么清空右上角的红点消息提醒
阅读量:195
猜你喜欢
苹果6怎么连接电脑
小腿肚子粗怎么减
明星志愿3攻略
脚被钉子扎了怎么办
贡嘎山旅游攻略
王安忆简介
联通的宽带怎么样
广州旅游攻略
踢毽子能减肥吗
深圳美食攻略
猜你喜欢
逗号怎么打
洛克王国攻略
安徽旅游攻略
吴用简介
魔塔50层攻略
厦门住宿攻略
腹部怎样减肥
yy怎么直播游戏
怎么写工作总结
北京自由行攻略