问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启oppo手机的超级省电模式
2026-04-22 19:13:34
1、
点击设置
在手机桌面中,点击“设置”选项卡。
2、
点击电池
在设置选项卡中,点击“电池”选项卡。
3、
点击超级省电模式
在电池选项卡中,点击“超级省电模式”选项卡,即可开启。
相关推荐
OPPO手机怎么针对访客隐藏应用?
阅读量:149
如何让oppo手机变得流畅不卡顿
阅读量:177
vivo怎么还原最初系统
阅读量:132
oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
阅读量:168
oppo手机怎么设置语音信箱
阅读量:56
猜你喜欢
子衿是什么意思
七夕祝福语
bass是什么意思
.cdr用什么软件打开
象声词是什么意思
宁波有什么好玩的景点
舍我其谁的意思
什么是mp5
alice是什么意思
铩羽而归的意思
猜你喜欢
airport是什么意思
凤毛麟角是什么意思
什么导航软件最好
2018投资什么好
修身养性的意思
整装待发的意思
丰腴是什么意思
bee是什么意思
brake是什么意思
中出 什么意思