问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通上课提醒在哪儿开启?
2026-05-19 02:22:48
1、首先打开学习通,在首页找到学生课表
2、进入之后,点击菜单图标
3、进入之后,选择设置选项点击
4、进入之后,找到上课提醒点击后面的按钮开启就可以了
相关推荐
AfterEffects怎样设置Shine
阅读量:40
如何用翻转校园查看返校许可?#入学准备攻略#
阅读量:52
步道乐跑如何快速绑定微信账号详细攻略
阅读量:51
如何运用Pr添加片尾字幕
阅读量:128
Premiere(PR)怎么设置“镜像”效果?
阅读量:84
猜你喜欢
如何修改ip
建筑工程图纸怎么看
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
城堡破坏者怎么双人
bbq是什么意思
cad拉伸怎么用
如何启用宏
vlog是什么意思
气血两亏怎么调理
生活大爆炸主题曲
猜你喜欢
正常的基督徒生活
尼康d5100怎么样
如何让自己变漂亮
如何打好羽毛球
生活饮用水标准
如何克服恐惧心理
汽车磨合期怎么开
天地合装饰公司怎么样
如何查手机流量
汽车如何打蜡