问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样设置来信息亮屏?
2026-04-30 05:13:31
1、首先在设置界面内,点击通知与状态栏的选项
2、然后点击下方的锁屏通知图标进入
3、再选择收到锁屏通知时亮屏提醒的选项。
4、最后将该选项功能打开后,即可完成设置
相关推荐
vivo通知栏怎么改样式
阅读量:38
vivo小v怎么叫不出来
阅读量:81
opporeno5在哪里设置来消息亮屏
阅读量:36
vivo手机里的动态天气背景是怎么设置的呢?
阅读量:59
vivo手机如何设置短信个性签名
阅读量:94
猜你喜欢
a lot是什么意思
子衿是什么意思
彼得潘是什么意思
领结婚证需要什么
珊瑚红是什么颜色
你牛什么牛
skd61是什么材料
桃胶是什么
最大马力是什么意思
疟疾是什么病
猜你喜欢
空调不制冷什么原因
给老师送什么花
做空是什么意思
sa是什么意思
我浪费了最好的年华是什么歌
朗姆酒是什么酒
张飞字什么
ap什么意思
叹为观止是什么意思
专业技术资格是什么