问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭应用下拉搜索历史
2026-04-22 00:47:45
1、在华为手机的应用搜索栏界面,向下滑。
2、接着在底部点击这里的设置图标。
3、之后在设置界面,将这里的搜索历史按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
阅读量:130
华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?
阅读量:32
华为辅助触控小白点怎么关
阅读量:194
华为手机的屏幕下拉搜索功能怎么关闭
阅读量:28
华为鸿蒙取消下拉下滑智慧搜索(ADB禁用应用)
阅读量:186
猜你喜欢
众泰汽车质量怎么样
itunes怎么用
南港轮胎怎么样
苹果6怎么越狱
ei拼音怎么读
怎么办理临时身份证
temperature怎么读
plus怎么读
海参怎么发
快递丢了怎么赔偿
猜你喜欢
婴儿拉绿屎怎么回事
怎么剥生板栗
感冒喉咙痛怎么办
做包子怎么发面视频
脚麻是怎么回事
睡莲怎么养
总胆红素偏高怎么办
河南话怎么说
下身有异味怎么办
怎么看ip地址