问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
达人直播怎么开启进场动画
2026-04-24 23:03:57
1、第一步:进入【达人直播】APP首页,点击右下角【设置】,详见下图所示;
2、第二步:点击【偏好设置】,详见下图所示。
3、第三步:点击【进场动画】后的圆形按钮,待显示绿色即可,详见下图所示。
相关推荐
怎么开启达人直播进场动画
阅读量:39
达人直播如何启用礼物动画
阅读量:144
如何停用达人直播进场动画
阅读量:195
达人直播如何停用礼物动画
阅读量:82
怎么关闭达人直播进场动画
阅读量:177
猜你喜欢
黑松露怎么吃
怎么瘦胸
个人所得税怎么计算
为什么耳机没有声音
student怎么读
羊奶为什么不能长期喝
牛皮怎么治
萧何怎么死的
晕车怎么办最有效方法
邹怎么读
猜你喜欢
微信怎么设置拍一拍
山的笔顺怎么写
素媛案件真实女孩怎么样了
怎么开微店
为什么感冒会流鼻涕
京酱肉丝怎么做
元宵节为什么要吃汤圆
羹怎么读
聊天记录怎么恢复
我的世界甘蔗怎么种