问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
头条操作卡顿/闪退/卡死怎么办?
2026-04-29 14:47:15
1、打开手机,登录头条。
点击底部【我的】进入页面。
2、打开我的主页,点击右上角的设置图标进入页面。
3、在设置界面点击【清理缓存】选项后,即可解决卡顿/闪退/卡死的情况。
相关推荐
今日头条浏览变卡怎么办
阅读量:22
今日头条app越来越慢,如何清除缓存?
阅读量:109
今日头条卡住不动了怎么办
阅读量:167
今日头条怎么修改用户名
阅读量:71
西瓜视频怎么查看总播放量?
阅读量:176
猜你喜欢
甜汤的做法大全
绥怎么读
凉拌莴笋丝的做法
西红柿牛腩的做法
钺怎么读
售罄怎么读
猫肉的做法
斑鱼的做法
倪怎么读
口蘑的做法大全
猜你喜欢
排卵试纸怎么看是排卵
银耳百合汤的做法
饼干做法
油酥的做法
牛百叶的做法
孩子厌学怎么办
咖喱饭的做法
大骨头的做法
怎么做蛋糕
饺子馅做法大全