问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音知识分享主播直播怎样设置精准标签
2026-04-28 19:12:04
1、首先打开手机上的抖音,进入页面点击加号。
2、然后进入页面点击开直播。
3、接着进入页面点击上方的菜单按钮。
4、之后在页面选择知识教学,再点击选择语言教学即可设置精准标签。
相关推荐
抖音直播推荐如何打开
阅读量:103
怎么直播才能吸引人气
阅读量:30
抖音直播背景图片怎么设置
阅读量:70
抖音知识分享主播直播精准标签怎么设置
阅读量:139
抖音开直播有什么要求
阅读量:160
猜你喜欢
vcr是什么意思
应接不暇是什么意思
炒菜用什么锅好
c3驾驶证能开什么车
eq是什么
清包是什么意思
明朗的反义词是什么
跌停是什么意思
鼻毛变白是什么原因
权利是什么意思
猜你喜欢
摊余成本是什么意思
天涯是什么意思
七叶莲的养殖方法
职业年金是什么意思
维生素d是什么
enterprise是什么意思
遐想的近义词是什么
酸甜萝卜的腌制方法
情何以堪什么意思
激活码是什么