问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭商家短信推送
2026-04-21 16:14:22
1、
点击管理
先进入手机淘宝软件,在淘宝我的订阅页面里点击管理。
2、
点击活动短信
在淘宝订阅管理的页面里点击活动短信。
3、
再点击取消短信
选择店铺后再点击取消短信。
相关推荐
怎么关闭淘宝短信推送?
阅读量:178
淘宝推送信息怎么取消
阅读量:34
淘宝如何关闭店铺短信通知?
阅读量:189
怎么关闭淘宝短信推送消息
阅读量:54
手机淘宝如何取消店铺短信通知
阅读量:67
猜你喜欢
英语不好怎么办
咆哮的近义词
喝酒吐血是怎么回事
有什么好看的发型
男生短发发型图片及名称
博物馆奇妙夜2
照片大小怎么改
额头高适合什么发型
浩瀚的近义词是什么
井冈山革命博物馆
猜你喜欢
佛山照明怎么样
前列腺炎是怎么回事
渴望的近义词
血尿是怎么回事
三菱重工空调怎么样
激动的近义词
怎么分辨乌龟公母
提醒的近义词
汉斯顿净水器怎么样
郑州市博物馆