问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷App如何关闭连续播放功能
2026-04-24 12:19:44
1、第一步:打开优酷App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【连续播放】选项即可,如图所示。
相关推荐
优酷视频app如何开启连续播放的功能
阅读量:107
手机优酷视频怎么关闭连续播放
阅读量:94
优酷视频App怎么关闭连续播放?
阅读量:26
优酷如何关闭视频连续播放功能
阅读量:147
优酷APP如何在视频播放时连续播放
阅读量:73
猜你喜欢
字母圈是什么意思
cp是什么意思网络用语
手忙脚乱的意思
角磨机什么牌子好
掠影是什么意思
苹果什么时候出新机
党支部的作用
什么是广域网
你牛什么牛歌词
ticket是什么意思
猜你喜欢
加内存条要注意什么
岿然不动的意思
遨游的意思
乌龙球是什么意思
什么是brt
什么补气血最好
结婚穿什么衣服
cv是什么意思
成百上千的意思
什么是凸四边形