问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡显示终止参保怎么恢复
2026-05-05 12:41:09
1、在支付宝APP内,打开社保功能。
2、在社保功能内,点击城乡居民医疗险。
3、填写参保人资料,点击下一步。
4、点击确认缴费按钮缴纳费用即可恢复。
相关推荐
医保参保地有两个怎么处理
阅读量:166
怎么查询医保是否停保状态
阅读量:85
医保怎么退保
阅读量:22
异地医保如何转移到本地
阅读量:195
社保暂停状态怎么恢复正常使用
阅读量:141
猜你喜欢
翌怎么读
宝宝湿疹是怎么引起的
马鲛鱼的做法
烬怎么读
朔怎么读
红烧鲍鱼的做法
鸡蛋灌饼的做法
雾是怎么形成的
八爪鱼的做法
小孩食谱大全及做法
猜你喜欢
汤的做法
麻辣烫做法
酸豆角的做法
麻辣烫的做法及配方
貔貅怎么读
一帆风顺花怎么养
预产期怎么算
蒜蓉虾的做法
廿怎么读
嵊怎么读