问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置好友验证
2026-04-22 16:09:27
1、在苹果手机上打开微信找到“设置”并点击打开。
2、找到“朋友权限”点击进入。
3、滑动打开“加我为好友时需要验证”后方开关就可以了。
相关推荐
苹果手机闪光灯在哪里设置
阅读量:87
苹果闪光灯怎么关
阅读量:40
苹果13手机手写怎么设置
阅读量:67
苹果手机发热是怎么回事
阅读量:147
刚买的苹果14发热严重
阅读量:103
猜你喜欢
宝宝拉肚子可以吃什么
宝宝闹觉怎么办
昌平旅游
吃什么东西可以壮阳
吉利远景suv怎么样
租房子中介费怎么算
仙人掌的特点
梅州旅游景点大全
重庆三峡旅游
腾讯视频弹幕怎么开
猜你喜欢
无锡旅游
有牙缝怎么办
怎么样创业
玉林旅游
旅游产品有哪些
ps图层蒙版怎么用
旅游信息
斗鱼怎么送鱼丸
南通旅游景点
仙人掌可以防辐射吗