问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用商店怎么清除缓存
2026-04-23 02:11:05
1、在软件主界面,点击右下角管理图标。
2、点击右上角齿轮设置。
3、在设置界面,点击第三个免下载安装。
4、点击底部功能缓存。
5、软件跳出缓存清除提示,点击确定即可。
相关推荐
小米手机屏幕录制怎么设置固定帧率录制
阅读量:128
手机管家如何一键优化和清理垃圾文件
阅读量:66
手机触摸提示音怎么开启关闭
阅读量:22
OPPO手机如何添加桌面插件,如何添加天气插件
阅读量:62
一加AcePro如何开启内存拓展
阅读量:175
猜你喜欢
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
优众网怎么样
啤酒肚怎么减下去
pro是什么意思中文
生活是一本书
如何查手机流量
丘疹性痤疮怎么治疗
痛风发作时应如何缓解疼痛
南京生活
mg汽车怎么样
猜你喜欢
微信拍了拍是什么意思
疝气是什么
word如何加密
wapi是什么
男人梦见蛇是什么预兆
funny是什么意思中文
ie版本怎么看
网球肘如何治疗
生活知识
case是什么意思