问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片不能同步怎么办?
2026-04-26 07:45:25
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
apple id头像;
3、下一步,点击
iCloud;
4、进入iCloud,点击
照片;
5、之后,
将iCloud照片打开,这样照片就能同步了;
相关推荐
苹果13手机怎么同步照片
阅读量:42
icloud如何将照片恢复到苹果手机
阅读量:143
iPhone怎么恢复照片?
阅读量:87
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
阅读量:84
icloud恢复备份
阅读量:99
猜你喜欢
村上春树简介
齿痕舌怎么调理
衣服的搭配
瑜伽减肥吗
大写的数字怎么写
珠江夜游攻略
小鱼人怎么玩
迷失岛2攻略
密室逃脱5攻略
厦门住宿攻略
猜你喜欢
太原旅游攻略
我的世界衣架怎么做
失落之城攻略
扫雷攻略
拔罐减肥穴位
一周快速减肥方法
单反怎么拍背景虚化
单反相机镜头怎么选
三国志11怎么玩
西北民族大学怎么样