问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么关闭空气污染的提醒
2026-04-22 21:42:15
1、进入手机墨迹天气首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的选项。
3、在设置中,选择消息设置的选项。
4、点击空气污染提醒的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
墨迹天气怎么关闭天气早晚提醒
阅读量:128
墨迹天气怎么关闭天气早晚定时提醒
阅读量:38
墨迹天气怎么关闭天气背景动画
阅读量:177
墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
阅读量:167
墨迹天气如何关闭评论提醒
阅读量:70
猜你喜欢
发热怎么办
上海对外经贸大学怎么样
体内湿气重怎么办
怎么养鱼
拍一拍怎么用
脖子睡落枕了怎么办
火车票怎么退票
教师节快乐英语怎么写
康师傅怎么了
桑葚酒怎么做
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么分公母
怎么查mac地址
我的世界怎么去月球
萝卜腿怎么变细变直
我的世界怎么造房子
丶怎么读音
手机以旧换新怎么换
抗精子抗体怎么检查
材料作文怎么写
带鱼怎么炸好吃