问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信取消个人免打扰
2026-04-24 23:24:23
1、打开登录
微信App。
2、选择一个需要取消免打扰的好友。
3、点击右上角的
更多(三个小点)图标。
4、点击消息免打扰后边的滑动切换开关。
5、当切换开关为
灰色时
,即表示取消个人免打扰。
相关推荐
微信怎么取消消息免打扰
阅读量:172
微信怎么取消个人免打扰
阅读量:41
微信的勿扰模式如何关闭呢?
阅读量:121
微信的服务通知怎么关闭消息免打扰
阅读量:175
苹果手机关闭勿扰模式
阅读量:138
猜你喜欢
粽子怎么包
及笄怎么读
牛肉馅饺子怎么调馅
翟怎么读
偈怎么读
微信微粒贷怎么开通
觑怎么读
意大利面的做法大全
苹果怎么越狱
西洋参怎么吃效果最好
猜你喜欢
怎么样才能长高
金助理为什么那样
翟怎么读拼音
牛排怎么做
查姓氏怎么读
猪肺汤的做法大全
芹菜肉饺子馅的做法
怎么截图
洋葱怎么切
直角三角形斜边怎么算