问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何拍了拍?
2026-04-22 08:26:49
1、打开手机微信;
2、找到要拍拍提醒的微信好友
3、点击对方头像进入聊天界面
4、进入聊天界面,连续双击对方头像
5、聊天界面显示拍了拍某某某即完成拍了拍提醒操作
相关推荐
微信拍了拍如何使用
阅读量:46
微信的新功能拍了拍怎么弄
阅读量:113
微信拍了拍什么意思
阅读量:187
微信中你拍了拍怎么弄
阅读量:123
微信拍了拍怎么用
阅读量:27
猜你喜欢
韩语欧巴是什么意思
三生有幸的意思
cnas是什么意思
洗脚盆什么牌子好
中文域名有什么用
丝绸之路是什么意思
嬴政和赢稷什么关系
任重而道远的意思
粘木头用什么胶最好
跑步什么时间段最好
猜你喜欢
度娘是什么意思
袜子什么牌子质量好
什么是闪存卡
德行的意思
祝新婚快乐的祝福语
private是什么意思
飞蛾扑火是什么意思
云淡风轻是什么意思
血气方刚是什么意思
股票爆仓是什么意思