问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么关闭通知显示消息内容?
2026-05-03 03:30:25
1、解锁手机,
点击“连信”;
2、进入连信后切换到我的;
3、进入我的界面,点击设置;
4、在设置界面,点击新消息提醒;
5、点击通知显示消息内容的开关
6、关闭“通知显示消息内容”即可。
相关推荐
oppofindx3pro微信美颜怎么开启
阅读量:196
雪铁龙C4L二次升级音响系统
阅读量:179
彩云天气app每日天气播报怎么关闭
阅读量:172
腾讯微证劵怎样开启微信通知 隐私访问设置时间
阅读量:121
华为nova8返回键怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
小炒肉的家常做法
鲧怎么读
洋葱拌木耳的做法
鼻子不通气怎么办速效办法
偏口鱼的做法
松子鱼的做法
鱼丸子的家常做法
尿频尿急是怎么回事
辣条的做法
铁锅炖鱼的做法
猜你喜欢
电脑蓝屏了怎么办修复
番茄鱼的做法
微波炉怎么用
排骨怎么做好吃
煎荷包蛋的做法
土豆焖排骨的做法
银耳汤的做法和功效
可乐鸡翅的做法视频
邳怎么读
小米粥的做法