问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电话没有声音提示
2026-04-24 09:08:21
1、
点击设置
在APP我的页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
打开通话邀请提醒
打开第二个选项:接收语音和视频通话邀请提醒即可。
相关推荐
别人打微信电话过来怎么不响
阅读量:192
手机微信电话不响怎么回事
阅读量:145
微信来电没有声音怎么办
阅读量:163
微信语音来电没声音怎么办?
阅读量:77
如何解决微信电话不响铃问题
阅读量:80
猜你喜欢
怎么查电脑配置
怎么戒撸
脚冻伤了怎么办
英语听力怎么提高
大便出血是怎么回事
安康鱼怎么做
胃炎怎么治疗
松花蛋怎么做好吃
脸上斑怎么消掉
黄褐斑怎么治疗
猜你喜欢
淘宝怎么评价
怎么淡斑祛斑
心肌缺血怎么办
怎么做外贸
手机dns怎么设置
房贷怎么算
怎么扎头发
波浪线怎么打
放假通知怎么写
照片大小怎么调整