问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启AI字幕功能
2026-04-25 08:13:40
1、选择华为手机的设置功能。
2、在设置列表中选择智慧助手。
3、打开智慧助手窗口,选择智慧语音。
4、在设置列表中选择AI字幕。
5、将AI字幕右侧的按钮调整到开启状态,设置完毕。
相关推荐
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:193
华为手机浏览器的底部样式如何修改?
阅读量:195
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:128
华为p30怎样设置自动填充服务?
阅读量:26
鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
阅读量:37
猜你喜欢
发烧不退怎么办
欧莱雅怎么样
拉屎拉出血怎么办
养老保险自己怎么交
电脑硬盘怎么分区
辣椒油怎么做才能又辣又香
天然气热水器怎么用
怎么把照片的kb变小
怎么制作软件
双侧乳腺增生怎么办
猜你喜欢
ppt模板怎么下载
怎么做火锅
食指麻木是怎么回事
阿拉斯加怎么养
王八怎么杀
怎么查询微信注册时间
福特福克斯怎么样
自己交社保怎么交
灵芝粉怎么吃
怎么让鼻子变挺