问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
东莞市民卡怎么办理
2026-04-21 17:43:19
1、在手机中打开微信。
2、进入东莞人社小程序。
3、点击非参保人社保卡申请。
4、阅读《免责申明》,然后点击已阅须知。
5、填写个人信息,然后领取电子社保卡即可。
相关推荐
vivo手机的智能呼叫在哪儿关闭?
阅读量:44
苹果手机如何设置呼叫转移
阅读量:155
荣耀X30max手机怎么开启骚扰拦截
阅读量:60
oppo手机呼叫转移开启教程
阅读量:49
OPPO R11怎么设置来电转接
阅读量:29
猜你喜欢
肉饼的做法
醋的做法
红糖姜水的做法
酸汤面的做法
荞面饸饹的做法
胡萝卜怎么做好吃
猪脚姜醋的正确做法
凉拌牛肉的做法
陕西凉皮的做法
通心粉的做法
猜你喜欢
辣子鸡做法
韩式辣白菜的做法
乡巴佬鸡蛋的做法
醉酒驾驶怎么处罚
豌豆面的做法大全
糍粑鱼的做法
粉条怎么做好吃
佛手瓜的做法
牛肉丸的做法
干黄花菜的家常做法