问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘“滑动键入”功能如何开启
2026-04-22 05:40:37
1、解锁手机在系统界面点击“设置”进入。
2、设置页面点击“通用”进入。
3、通用页面点击“键盘”进入页面。
4、键盘页面点击“滑行键入”旁开关图标键。
5、开关图标键内变绿,功能开启成功。
相关推荐
苹果轻触返回怎么设置
阅读量:31
iPhone14里面的全键盘控制如何设置?
阅读量:67
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:114
iphone12怎么返回上一步
阅读量:83
iPhone12手机如何设置左滑返回上一层
阅读量:144
猜你喜欢
逊色是什么意思
包邮什么意思
cotton是什么意思
绅士的意思
gsp是什么意思
什么叫换手率
什么带给我快乐作文
胡萝卜和什么相克
硫磺粉的作用
老人过生日送什么好
猜你喜欢
官翻机是什么意思
festival是什么意思
湛蓝的天空宛如什么
计算机二级什么时候出成绩
bba是什么意思
泛滥的意思
什么是蓝海战略
mp是什么意思
awkward什么意思
什么是唛头