问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac日历怎么设置提前一周提醒?
2026-04-21 19:15:23
1、打开日历。
2、点击菜单栏上的日历。
3、点击偏好设置。
4、点击提醒。
5、点击全天日程下拉框。
6、选择一周前的选项即可。
相关推荐
楚留香装备怎么获取及提升
阅读量:130
苹果12手机在哪设置关闭Siri播报备忘录通知
阅读量:186
苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
阅读量:104
iPhone备忘录怎么关闭提及通知
阅读量:48
想要二胎但没做好心理准备的原因分析
阅读量:128
猜你喜欢
ps的切片工具怎么用
生活说说很现实的说说
如何补充维生素d
锐骐皮卡怎么样
如何当好班长
怎么取消qq手机绑定
如何煮汤圆
怎么修改无线路由器密码
style是什么意思中文
独立声卡怎么安装
猜你喜欢
爱浪音响怎么样
如何快速美白
如何做数据透视表
微信帐号怎么申请
蹉跎是什么意思
生活月刊
坐着怎么减肚子
国产自由光怎么样
微信如何换全黑色主题
武汉得意生活