问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果设置游戏中不弹窗
2026-04-28 19:09:20
1、打开手机,点击进入设置。
2、选择进入勿扰模式。
3、进入后,点击开启勿扰模式。
1、在手机主页面,从右上角下滑进入菜单。
2、进入后,点击开启勿扰模式即可。
相关推荐
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出?
阅读量:110
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
阅读量:104
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:119
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:104
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
阅读量:159
猜你喜欢
扬州大学怎么样
滴虫性阴炎怎么治疗
扬州大学怎么样
怎么知道自己的星座
联想电脑怎么进入bios
粉饼碎了怎么办
路由器怎么修改密码
八宝粥怎么做
韩束面膜怎么样
照片怎么换背景
猜你喜欢
怎么消除眼袋
柚子籽怎么种小盆栽
帮考网怎么样
怎么使用打印机
怎么预防近视
军旗怎么玩
深圳航空怎么样
碧欧泉怎么样
怎么判断自己的脸型
奥迪q5怎么样