问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查询本机型号及内存?
2026-05-10 09:08:01
1、点击苹果手机桌面的”设置“按钮
2、点击”设置“按钮下的”通用“按钮
3、点击”关于本机“按钮
4、然后就会看到本机的型号及内存相关信息了!
相关推荐
苹果14新机如何激活使用教程
阅读量:106
新的苹果手机怎么激活
阅读量:61
苹果手机新机怎么使用
阅读量:137
iphone新机怎么激活
阅读量:84
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:26
猜你喜欢
数据透视表怎么做
怎么夸人
披萨怎么做
怎么看电脑配置
耳朵进水怎么办
肺活量怎么练
初三考不上高中怎么办
水果蔬菜沙拉的做法
蔑怎么读
噬怎么读
猜你喜欢
简单美食做法大全
凤尾菇的做法
小米手环怎么充电
书签怎么做
大轰炸为什么不上映
挈怎么读
为什么键盘打不了字
打嗝是怎么回事
散文怎么写
菠菜汤的家常做法