问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查湖南新冠疫苗接种信息
2026-04-26 05:54:31
1、打开微信搜索【湖南省居民健康卡】服务;
2、进入服务之后点击上方的【电子健康卡】进入使用;
3、然后在下方点击【新冠疫苗】下方的查询按钮;
4、查询后即可获得你的新冠疫苗接种记录。
相关推荐
小豆苗APP查看接种信息的操作方法及其步骤
阅读量:188
红枣枸杞牛奶燕窝
阅读量:53
为什么结婚后老是会吵架
阅读量:92
便秘吃什么好
阅读量:33
牛奶蛋白过敏宝宝选择什么米粉?
阅读量:80
猜你喜欢
射是什么意思
柿子不能和什么一块吃
铜壶烧水有什么好处
膜法世家适合什么年龄
暮江吟古诗意思
skp文件用什么打开
蓝筹股是什么意思
fold是什么意思
10到15万买什么车好
给爸爸的祝福
猜你喜欢
匪夷所思是什么意思
什么是人生观价值观
用户名是什么意思
不解之谜的意思
tired的意思
悬赏的意思
应接不暇是什么意思
刮骨疗毒的意思
祝福语四字
info是什么意思