问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用角标是如何关闭
2026-04-23 11:58:51
1、首先打开华为手机,点击桌面上的设置,点击通知中心。如图:
2、其次点击桌面图标角标。如图:
3、想要关闭应用角标的话,只需要将该应用的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭该应用角标。如图:
相关推荐
华为P50系统更新推送在哪关闭?
阅读量:170
华为服务怎么关闭推送通知?
阅读量:183
华为手机如何自动切换WLAN和移动数据
阅读量:69
华为北斗卫星消息怎么用
阅读量:173
华为手机智慧能力关闭有什么影响?
阅读量:174
猜你喜欢
什么面膜最好用
桔子皮的功效与作用
vc的作用
西咪替丁的功效与作用
铜钱草的风水作用
2019属什么
淫羊藿的功效与作用
鹌鹑蛋的功效与作用
中将相当于什么级别
什么是虚荣心
猜你喜欢
圆锥曲线知识点
细菌性阴炎用什么药
瘦身运动
运动会加油稿100
shabby什么意思
儿茶的功效与作用
小学运动会方案
红姑娘的功效与作用
关于汽车的知识
高中语文知识点