问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何选择操作方式以及功能
2026-04-25 00:52:01
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、最后开启【辅助触控】开关,选择操作方式以及功能即可。
相关推荐
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:156
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:47
iPhone12手机在哪儿取消撤销键入
阅读量:66
苹果手机不能语音拨号怎么办
阅读量:103
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:194
猜你喜欢
可乐鸡翅的家常制作方法
痔疮大便出血怎么办
米线怎么做好吃
大蒜祛斑的方法
狗狗品种大全
科学减肥方法
大蒜的种植方法
分解因式的方法
胆结石最佳治疗方法
广东建设职业技术学院怎么样
猜你喜欢
牙龈出血的治疗方法
性冷淡怎么治疗
薄雾怎么读
手机怎么下载电影
淘宝卖家花呗怎么开通
怎么知道五行缺什么
灌肠怎么做好吃
脸上皮肤过敏怎么办
华为手机价格大全
软炸里脊的家常做法